قفزت مبيعات المنازل بالولايات المتحدة إلى أعلى مستوياتها فيما يقرب من عامين في ديسمبر، في أحدث مؤشر على أن أسعار الرهن العقاري المنخفضة تساعد سوق الإسكان على استعادة عافيتها بعد أن مرت بفترة من الضعف خلال 2018.
يأتي تقرير اتحاد الوسطاء العقاريين يوم الأربعاء عقب بيانات حكومية الأسبوع الماضي تظهر أعلى وتيرة لبناء المنازل في 13 عاما في ديسمبر. وقد يخفف انتعاش سوق الإسكان الأثر السلبي الواقع على الاقتصاد من القطاع الصناعي في وقت يُضعف فيه تعليق بوينج هذا الشهر إنتاج طائرتها 737 ماكس أثر انحسار توترات التجارة بين الولايات المتحدة والصين.
وزادت مبيعات المنازل القائمة 3.6% إلى وتيرة سنوية معدلة في ضوء العوامل الموسمية بلغ 5.54 مليون وحدة الشهر الماضي، في أعلى مستوى منذ فبراير 2018. ولم يجر تعديل وتيرة مبيعات نوفمبر البالغة 5.35 مليون وحدة.
وتشكل مبيعات المنازل القائمة حوالي 90% من مبيعات المنازل بالولايات المتحدة، وقد صعدت 10% على أساس سنوي في ديسمبر. وفي 2019 بأكمله، استقرت المبيعات دون تغير عند 5.34 مليون وحدة.
(رويترز)
كشفت مباحثات ولقاءات بعثة طرق الأبواب فى دورتها رقم 43 التى تنظمها الغرفة التجارية الأمريكية…
ثبات سعر الدولار مقابل الجنيه اليوم الأحد 26-4-2026 فى البنوك المصريةثبت سعر الدولار الأمريكى مقابل…
خلال مؤتمر صحفى لبعثة طرق الأبواب فى واشنطن.. المؤسسات الأمريكية: مصر تمتلك مقومات جذب الاستثماراتكشفت…
نقلة في شريان مصر المائي.. النقل تدعو للاستثمار في تطوير النقل النهرىفي إطار رؤية الدولة…
عكس إعلان مصر وقبرص ترفيع العلاقات بين البلدين إلى مستوى الشراكة الاستراتيجية، تقارباً في المواقف…
تنتظر مصر في عام 2026 سداد نحو 38 مليار دولار على الأقل، بحسب تقديرات للبنك…